Последние комментарии

Nicolett: Только что...По одному...
Лайфхак для телефоных мошенников (34)

Инна Вишневс: Здравствуйте подскажет...
Банкротство. Почему в Ухте так д (11)

Nicolett: Cмотри дальше, потом и...
Что смотрим в год коронавируса? (183)

Nicolett: Трамп суров: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2435)

Nicolett: НАТО продолжает нар...
Нужна ли России Беларусь? (1039)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Гастроли Матрены Московской.

Barell   14 апреля 2011, 20:58   
Бедная слепая женщина. Ей при жизни то не давали покоя, а тут еще и после смерти разадрали на мелкие кусочки и растащили по православным церквям. Ну ладно, пора переключится на Ухту, мы ведь тут именно для этого собрались, правильно? Поговорить об Ухте и ухтинцах.
Матрену, точнее ее маленькую часть (нос, палец, глаз, ухо, язык... никто не знает) провизили к нам в первый раз...

По тв, радио, в газетах и в сарафанном радио шла мощная реклама, как-будто приезжает сам Майкл, царство ему небесно, Джексон! Люди ринулись покупать биле... ой простите стоять в очереди... Очередь была, не меньше чем в мавзолей к батюшке Ленину! Клянусь я сам видел обе очереди воочию и могу засвидетельствовать.
Мало того, что очередь была не маленькая, да там еще и за каждым стоящим было закреплено человек по 10-20 все хотели поклониться носу (или  там не знаю чему) чудесницы. И стояли то не зря, ведь слух то по городу пошел, что кто поклонится Матрене то, тот излечится от недугов своих, да проблем будет поменьше, вот и ринулась душа ухтинская, супостатами, да хреновым медицинским обслуживанием замученная! Последняя надежда! 

Привозили к нам Матрену еще пару раз, да видимо всех вылечила она в первый то раз, никто больше не пришел к ней.

То ли народ у нас такой не благадарный, даже спасибо не пришел ей сказать, то ли по частям Матрена не работает и надо всем ее останкам покланиться что бы желание исполнилось.




 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:285472

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 177   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

vlad_i_mir  14 апреля 2011, 22:25   #1
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Не сказать, что я слишком верующий, но и не атеист. Вы здесь палку сильно перегнули к своей ненависти к православию. Можно списать на молодость. Но лучше, как говорится, не богохульствовать. 

кефир  14 апреля 2011, 22:31   #2
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
гонево какое-то  

Апрель  14 апреля 2011, 22:33   #3
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Barell  14 апреля 2011, 22:38   #4
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Что вы. Это не ненависть к православию. вы хотите поговорить об этом -я к вашим услугам. Давайте определимся вы православный или оычный христианин (протестант, католик). Скажу сразу разницы практически никакой... Одни крестятся слева на право, другие с права на лево, третьи не крестятся и крестиков не носят... И все это ради общего бога в лице Иисуса Христа.

Все эти разновидности, я не побоюсь этого слова, иудаизма, а именно из ряда арамейских религий основаны на Танахе -древней иудейской книге, по нашему просто Ветхий Завет. Так между делом вы читали библию? Знаете есть такая пословица в узких кругах: Я читал библию и поэтому я атеист) Я делаю вывод вы, Кефир, не читали библию и просто следуете вере предков. Я прав?


 

Barell  14 апреля 2011, 22:40   #5
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Апрель не ленись, не такой уж и большой топак. Я не знаю гастролирует или нет, но у меня подозрение, что с новой церковью поделятся каким-нибудь святым.

Друзья, я так циннично рассуждаю только для "акцента", что бы вы осознали какой бред несет РПЦ. Вот вам первый бред - расчленение трупов!
 

кефир  14 апреля 2011, 22:43   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Барель, зачем так глубоко? я просто прочитала Ваш пост и выразила свое мнение.

Elvie  14 апреля 2011, 22:45   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
5, кому надо, тот и сам осознает, что пристали-то? Вас лично РПЦ как-то беспокоит? Живёт вроде своей жизнью, никого не трогает, зачем такой негатив?..

Тата  14 апреля 2011, 22:51   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Она его за штаны хватает на каждой улице  

Barell  14 апреля 2011, 22:55   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну, друг мой, если бы мы все только своейжизнью жили - было бы совсем просто. Но у нас есть мамы, папы, братья, сестры, дочки и сыновья, у некоторых даже внуки и правнуки...

Вот подумайте сами. Слышали о школьной реформе. Я вкратце.
Вобщем хотят все уроки сделать платными, кроме Основ православной культуры, арифметики (2х2=4, 3х3=9), физкультуры, трудов и патриотического воспитания. Остальные уроки вы получите за дополнительную плату (не маленькую, около 2 т.р. за урок в месяц, что выйдет при полноценном образовании где-то 18 т.р. в месяц) Средняя семья имеющая 2 детей не потянет такие цифры. А кто получится тогда? 

Сильный, преданный, Господинобоязливый, умелый и бестолковый - РАБ, только увы не божий....

Айс  14 апреля 2011, 22:55   #10
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Не поддерживаю автора... припрёт, узнаешь!

крайне правый  14 апреля 2011, 23:00   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№9 Если отрезать слово бестолковый, вы, Барелл, просто портрет идеального самурая нарисовали из кодекса бушидо

Тата  14 апреля 2011, 23:02   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Барел, Вы сейчас рабами назвали всех светских, кто не выйдет ни завтра, ни послезавтра на митинги протеста против всех минусов нашей законодательной власти. Смелый вы наш и безбоязненный))) С Думой не хотите поспорить?

Barell  14 апреля 2011, 23:05   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну самураи обычно делали харакири) Кто желает своему ребенку харакири? Есть желающие? Да я шучу конечно.
Но тенденция угнетает.


Barell  14 апреля 2011, 23:07   #14
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Тата, в ДУМе такие же люди, как вы, как я... Если я с вами спорю, что мне помешает спорить с ними? 
Название намекающее на УМ? 

Тата  14 апреля 2011, 23:23   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Барел, Вас о РПЦ спросили, а Вы ответили о школьной реформе. Православные уроки будут бесплатными, сами же написали, а по всему остальному туда, в Думу. Воюйте. Ан нет, причина бешенства в бесплатности именно православного предмета?

Andrey80  14 апреля 2011, 23:51   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

А если я поклоняюсь, условно, газовой колонке и хочу привить эту веру своим детям, можно ли им не посещать в школе уроки от РПЦ

и это, уроки может и бесплатные, а на успеваемость как будут влиять


крайне правый  14 апреля 2011, 23:57   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Семья, бьющая целой группой земные поклоны у газовой колонки. Надо рекламщикам эту идею слить! Или Горгазу!

Andrey80  15 апреля 2011, 00:50   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
это вроде в камеди клабе было
PR-службе СГП, или как его сейчас? ГПТУ слейте
"нац. достояние - на тебя молимся и уповаем"

а про платное образование - туфта очередная это все
щас найдут записных злодеев в прав-ве, помусолят эту тему перед выборами, а потом вылезет Весь В Белом Отец Наш ВВ Путен и скажет что он им все отрежет так, чтоб не выросло, и что не даст в обиду простой народ :) достижений то никаких нет вот и разводят как лохов

Barell  15 апреля 2011, 05:38   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Конечно, возможно это пиар по типу: "Путин и 9 часовой рабочий день" и "Путин и Skype"... Но ОПК уже действует в школах, а это уже сигнал, что со светским обществом решили покончить...

Elvie  15 апреля 2011, 08:18   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну наверно нужно правильно выбрать школу.. в моем родном городе никакой православной культуры пока не преподают, племянник пошёл в школу в Ленинградской области, тоже ничего такого. И даже если где-то такой предмет есть (я против обязаловки такой, конечно, как и коми языка, например), то я не думаю, что это церковь заставила его ввести, это кому-то из наших главных что-то в голову ударило. 

Barell  15 апреля 2011, 08:30   #21
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Elvie, твои слова да царю тс-с-с-с, Путину и владыке, тс-с-с-с Кириллу в уши)) ОПК ввели всего в нескольких регионах - типа эксперемент. Но буквально месяц назад слышал, что типа годовалый эксперимент удался успехом и ОПК собираются вводить во всех школах и делать обязательным предметом.

Меня интересует вот что.

РПЦ предложила ввести основы православной культуры. Тут же проснулись мусульмане и буддисты. И РПЦ ничего не осталось сделать, как согласиться на альтернативнеые уроки исламской и буддиской культуры. Но ведь православие это уже подразделене христианства. Почему урок не назвали основы христианской культуры? Т.е. протестанты и католики будут вынуждены слушать православную точку зрения! 
Ну в током случае надо сделать основы шиитской культуры, сунитской культуры, основы Махаянской культуры, основы  
  Йогачарской, Мадхъямиканской  и т.п. культур? 
 


Elvie  15 апреля 2011, 08:44   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
21, видите, мусульмане и буддисты проснулись, и уроки будут, а остальным видимо не очень-то и нужно?..  

МассажИум  15 апреля 2011, 09:16   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
в некоторых школах есть просто уроки истории религий, еще в каких-то- религия входит в программу культуроведения (МХК)

Andrey80  15 апреля 2011, 11:02   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, в УК РФ как-нибудь квалифицируется расчленение трупов? :)

Andrey80  15 апреля 2011, 11:06   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Интересно, что хотят сказать те, кто ставят "минусики". Что есть за это статья или что нет за это статьи?


наблюдатель  15 апреля 2011, 11:26   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Андрей,полностью согласен. По христианским законамтело должно быть предано земле. Клянусь, савил свечку Матроне, и просил у нее прощения за глумление над телом

mig  15 апреля 2011, 11:27   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Смотрю товарищ барель передачу посмотрел, по НТВ или по Росии "к барьеру" помоему так называеться, и решил даную тему сюда вынести, причем все  это похоже просто на провокацию с его стороны.

Andrey80  15 апреля 2011, 11:30   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я где-то читал, что из гробницы где лежит Матрёна, сообщили что она никуда не уезжала, и что вообще они её для гастролей не дают
Если так, то что за труп тогда показывали в ЦДК


наблюдатель  15 апреля 2011, 11:31   #29
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
№27Барель написал нормальное эссе-мысли вслух. Человек высказал свою позицию- нравиться это кому то или нет

Andrey80  15 апреля 2011, 11:35   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#27 Провокация - возить трупы на выступления по городам и весям.
А у людей нормальная реакция

наблюдатель  15 апреля 2011, 11:38   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
www.vidania.ru/matrona_10letie_kanonisazii.html  вот так осквернили могилу Матроны. Платья, крестик, гробокопатели все повытаскивали. А статья в миру такая действительно есть. И решения суда,наверняка не было на эксгумацию

AlexX  15 апреля 2011, 11:39   #32
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
возят не труп, возят мощи. Еще раз перепутаете понятия - уйдёте в бан.

mig  15 апреля 2011, 11:41   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Что плохого в том, что ребенок будет знать  религию своей страны?  Мы часть этой страны и православие это религия наших предков. Ребенок должен знать  историю  и религию своего народа.  Ребенок вырастит и сам сделает дальнейший выбор, как и во что ему верить а знания полученные в школе  лишними не будут даже для общего кругозор


наблюдатель  15 апреля 2011, 11:45   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Мощи-это останки человека, тело, то есть труп. По славянски останки звучат, как мощи. И тело любого умершего можно назвать мощи №32 AlexX,  объясни,где я понятия перепутал. Или википедия не авторитет? Мы говорим на современном языке,церковь на славянском. Смысл один,переводчик,думаю не нужен


GNU  15 апреля 2011, 11:48   #35
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Что-то как-то обобщено пишешь товарищ. От СССР мы пока не так далеко ушли, да и язычников и староверов у нас всегда хватало. Конкретизируйте.

mig  15 апреля 2011, 11:58   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#29   Мысли тов барреля были озвучены в передаче (http://video.yandex.ru/users/doskado17/view/28/) которую я упомянул выше  он просто перенес их сюда в ветку!


GNU  15 апреля 2011, 12:04   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Шерлок

Barell  15 апреля 2011, 13:20   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#33 Какую религию своей страны? У нас во-первых многонациональная страна, а во-вторых если уж брать историю Руси, то всегда на Руси было язычество. Это последнию 1000 лет у нас христианство, а все остальное время было язычество. Давайте тогда в школах вводит ОЯК? А иудеев у нас в стране ой как много, тогда надо вводить и ОИК... А новое популярное в стране течение КОБ, тогда надо и ОКК вводить. Послушайте я не против православия, но мне не нравится ложь и лицемерие! 
А РПЦ (не православие) сегодня лукавит, лжет и лицемерит, что бы пробраться к власти.

Barell  15 апреля 2011, 13:20   #39
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#36 Капитан Очевидность снова в строю) 

Andrey80  15 апреля 2011, 13:26   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#32
Alexx, я так понимаю, что православие добралось и до Вас.
АВы можете сами поискать определения и здесь привести? Например
мощи - это ...
труп - это ...
и на этом основании убедительно доказать, что понятие "мощи" не является подмножеством понятия "трупы"?

Если религ. граждане поклоняются мертвым телам - то это, вообще-то, проблемы религ. граждан, а не мои, я не выбирал за них, во что верить.

Без обид, я же не пытаюсь оспаривать святость трупов умерших "святых" и таким образом оскорблять религиозные чувстсва

Да, бан мне параллелен. Если у меня есть свое мнение - я буду его высказывать, тем более, что в данном случае высказано даже не мнение, а констатация неопровержимого факта, который Вам почему-то неприятен.


Страницы:  1  2  3  4  5 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031955003738403

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032315015792847